RESIDENZIALE
Corsi di inglese residenziale
Il tuo corso sarà un'immersione totale nella lingua inglese e nello stile di vita inglese. Avrete una vacanza al mare. Godetevi il buon cibo fatto in casa in un'atmosfera calda e amichevole. Io e mio marito ci piace cucinare e non avrete mai fame.
Inglese Generale
Tutti i libri e il materiale didattico sono forniti.
Altri libri possono essere raccomandati.
Alla fine del corso viene presentato un certificato.
Lezioni di inglese generale £20.00
Il costo per 20 lezioni durante una settimana di corso è di £400.00
Minimo 20 lezioni a settimana.
esempio:
7 notti x £75,00 = £525,00 £525,00
20 lezioni £400,00
Totale per alloggio e corso d'inglese £925.00
Inglese per gli affari
Tutti i libri e il materiale didattico sono forniti.
Altri libri possono essere raccomandati.
Alla fine del corso viene presentato un certificato.
Lezioni di inglese commerciale £30.00
Il costo per 20 lezioni durante una settimana di corso è di £600.00
Minimo 20 lezioni a settimana.
esempio:
7 notti x £75,00 = £525,00 £525,00
20 lezioni £600,00
Totale per alloggio e corso di inglese £1125.00
Preparazione all'esame
Quando ci prepariamo per i test e gli esami di inglese, qualunque sia il vostro livello di inglese, lavoreremo insieme sulle aree di cui avete bisogno per il vostro successo.
Cambridge Inglese
CPE, CAE, CAE, FCE, PET, & KET
Riconosciuto in tutto il mondo da datori di lavoro, università e ministeri governativi come prova della capacità di utilizzare l'inglese.
TELTS
Il sistema internazionale di test della lingua inglese.
Valutare le capacità e preparare i candidati che vogliono studiare o lavorare in inglese.
TOEICA
Il test della comunicazione internazionale inglese.
Le domande di test sono basate sul lavoro reale e su situazioni in un ambiente internazionale per riunioni, viaggi, conversazioni telefoniche, ecc.
Corsi individuali di preparazione all'esame per i livelli da intermedio ad avanzato.
Concentrandosi su tutte le abilità che questi test richiedono nell'ascoltare, parlare, leggere e scrivere.
Tutti i libri e il materiale didattico sono forniti.
Altri libri possono essere raccomandati.
Alla fine del corso viene presentato un certificato.
Lezioni di inglese commerciale £30.00
Il costo per 20 lezioni durante una settimana di corso è di £600.00
Minimo 20 lezioni a settimana.
esempio:
7 notti x £75,00 = £525,00 £525,00
20 lezioni £600,00
Totale per alloggio e corso di inglese £1125.00
Giovani studenti
Tra i 14 e i 16 anni
Tutti i libri e il materiale didattico sono forniti.
Altri libri possono essere raccomandati.
Alla fine del corso viene presentato un certificato.
Lezioni di inglese per giovani studenti £30.00 per lezione.
Il costo per 20 lezioni durante una settimana di corso è di £600.00.
Minimo 20 lezioni a settimana.
esempio:
7 notti x £75,00 = £525,00 £525,00
20 lezioni £600,00
Totale per alloggio e corso di inglese £1125.00
TIMELINE
Una giornata tipica
PRIMA COLAZIONE MATTUTINA
La giornata inizia con una colazione in famiglia nel giardino d'inverno.
Delizioso pane casalingo fatto in pane caldo e servito con le nostre marmellate e marmellate fatte in casa. Vengono serviti anche cereali, frutta, caffè fresco, tè e succo d'arancia.
PRANZO
Dopo la pausa continuiamo fino a pranzo, il pranzo è servito alle 1300 ore. Il cibo che mangiamo varia ma è sempre fresco. Può essere un panino fresco, un'insalata o qualcosa di caldo.
DOPO IL MEZZOGIORNO
Nel pomeriggio rilassarsi e conoscere la zona, è bellissimo. Viviamo a pochi passi dal mare. I giovani studenti sono inclusi in tutto ciò che sta succedendo e saranno anche mostrati in giro.
CENA
La cena è il pasto principale della giornata e viene consumata solitamente dalle 1800 alle 1900 ore.
E 'sempre vario e delizioso. Questa è la tua occasione per provare alcuni famosi dolci inglesi.
Vuoi imparare l'inglese? Clicca sul pulsante ed entra in contatto!